SITE LOGO ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
2024-04-28
1:22 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Музыка [85]
Новости [7]
Софт [65]
Видео [29]
Фильмы [46]
Развлечения [15]
Игры [61]
Авто [14]
Наш опрос
каким телефоном вы пользуетесь...

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 102
   
Главная » Новости
celovek11, если есть возможность напиши мне в ICQ по номеру 55-03-07
Категория: Новости | Просмотров: 623 | Добавил: lp-freak | Дата: 2008-01-18 | Комментарии (0)


Коллектив нашего сайта поздравляет вас с прошедшим рождеством и с новым 2008 годом желаем счастья, любви и успехов во всём ...

с наилучшими пожеланиями
lp-freak



Категория: Новости | Просмотров: 586 | Добавил: lp-freak | Дата: 2007-12-30 | Комментарии (0)




Категория: Новости | Просмотров: 676 | Добавил: lp-freak | Дата: 2007-06-22 | Комментарии (0)

Лимузины теперь не в моде

> Ведущий попал

> Правильный подход!

Категория: Новости | Просмотров: 656 | Добавил: lp-freak | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

Они появляются вместе со звуковыми волнами определенного диапазона.

Специалист по информатике Вик Тэнди на всю жизнь запомнил тот вечер. В семь часов он был еще в своей лаборатории в университете в Ковентри (Англия). Все уже ушли, а Тэнди увлекся работой и забыл о времени. Вдруг его прошиб холодный пот: он почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Осмотрелся и увидел, что к нему плавно приближается нечто серое, туманное и бесформенное. Оно шевелилось и смотрело прямо на него! Но вдруг, всего в полуметре от Вика, будто растаяло в воздухе. Ученый выругался, отдышался и вытер пот.

Это начало истории, рассказанной Тэнди журналистам одной из английских газет. Дальше сюжет развивался по законам научно-детективного жанра.

Охотник за призраками

Когда первый ужас прошел, Тэнди, как настоящий исследователь, решил изучить это явление и поставить его на твердую научную почву. Став «охотником за привидениями», он за пять лет изучил все истории, связанные с наблюдениями призраков в старинных замках Англии. Сам сидел в засадах по ночам. Исследовал показания приборов. И наконец выяснил, откуда они берутся. Он даже объяснил, почему англичанам чаще случается видеть привидения, чем жителям других стран.

— У нас «покойники» имеют больше причин бродить по глухим коридорам и башням старинных замков и особняков из-за сильного морского ветра, который облетает Британские острова из края в край, — рассказывал ученый. — При этом возникают звуковые волны такого диапазона, на который до сих пор не обращали внимания. Именно они воспринимаются человеком в форме явлений, называемых по традиции призраками.

Идея возникла случайно. На следующий день после того, как Тэнди наблюдал в лаборатории привидение, он принес с собой рапиру, чтобы отремонтировать ее к соревнованию, в котором собирался участвовать. Зажал в тиски и увидел, как рапира начала колебаться, словно ее раскачивала невидимая рука. Ученому было ясно, что перед ним явление резонанса.

Обманчивая тишина

В лаборатории в этот момент было очень тихо. Тэнди занялся измерениями с помощью различных приборов. Его удивлению не было границ, когда он установил, что в лабораторной тишине на самом деле стоял адский шум и грохот, только на более низких частотах, чем способно воспринимать человеческое ухо, — в инфразвуковом диапазоне.

После непродолжительных поисков Тэнди обнаружил источник шума. Им оказался новый вентилятор, недавно установленный в системе кондиционирования воздуха. Как только исследователь выключил вентилятор, рапира перестала дрожать. Тогда ему пришла в голову мысль: «А вдруг инфразвук имеет отношение к привидениям?»

Звуковые волны, измеренные им в лаборатории, имели частоту 18,98 герца, что примерно совпадает с частотой движения глазного яблока у человека.

В природе тоже встречаются звуки в инфразвуковом диапазоне волн, если сильные порывы ветра ударяют, например, о стены старинных башен. Эти звуки проникают сквозь самые толстые стены. Особенно сильные завывания ветра образуются в коридорах.

— Не случайно призраки якобы бродят по длинным коридорам, где гуляют сквозняки, — говорит ученый в подтверждение своей теории.

Однако Тэнди не может дать удовлетворительного ответа на вопрос, почему эти «резонансы» принимают вполне определенные формы. А кроме того, осталось невыясненным, как себя ведут мощные инфразвуки, вызываемые ветром от мчащихся автомобилей или самолетов.

Категория: Новости | Просмотров: 642 | Добавил: ExiMeR | Дата: 2006-08-14 | Комментарии (0)

Ежегодно в ФБР поступает свыше 36 000 запросов о расследовании тяжких преступлений, включая подозрительные смерти и убийства. Каждый год Отдел расследования убийств опубликовывает свой Топ 11 убийств.

1. Дебби Миллз, 99-летняя жительница Ньюбрафтона, погибла, когда переходила дорогу. На следующий день ей должно было исполнится 100 лет, но когда она переходила через дорогу вместе со своей дочерью, идя на вечеринку в честь дня своего рождения, ее инвалидное кресло было сбито грузовиком, доставлявшим ее именинный пирог.

2. Питер Стоун, 42 года, был убит своей 8-летней дочерью, которую он только что отправил в комнату без ужина. Юная Саманта Стоун решила, что раз она не могла поужинать, то и никто другой не будет, поэтому она шустро накидала папе в кофе 72 таблетки крысиного яда, пока он готовил ужин. Жертва сделала один глоток и тут же скончалась. Саманте Стоун дали условное наказание, поскольку судья нашел, что она не осознавала, что творила – пока она не попыталась отравить свою мать тем же способом месяц спустя.

3. Давид Дэнил, 17 лет, был убит своей подружкой, после того как попытался овладеть ею. Его непрошеные приставания были встречены двустволкой. Отец Карлы (подружки) дал ей оружие за час до свидания, так, на всякий случай.

4. Хавьер Халос, 27 лет, был убит хозяином снимаемой Хавьером квартиры за то, что 8 лет не платил арендную плату. Хозяин, Керк Вестон, забил жертву до смерти сиденьем унитаза, после того как осознал, сколько времени прошло с тех пор, как мистер Халос последний раз платил за квартиру.

5. Меган Фрай, 44 года, была убита 14 патрульными, когда забрела в симуляцию боевой стрельбы в специально построенном городском участке. Когда Меган Фрай увидела патрульных, медленно идущих по улице, она выскочила перед ними и гаркнула: «Бу!». Патрульные, думая, что это внезапно появляющаяся цель для стрельбы, произвели 67 выстрелов, из которых более 40 попали в цель. «Она просто выглядела как очень реалистично сделанная цель», - показал в протоколе один из патрульных.

6. Джулия Смит, 20 лет, была убита своим братом Майклом за то, что слишком долго висела на телефоне. Майкл до смерти забил свою сестру беспроводным телефоном, а затем несколько раз пырнул ее сломанной антенной.

7. Хелена Симмз, жена известного американского ядерного физика Гарольда Симмза, была убита своим мужем, после того как изменила ему с соседом. В течение 3 месяцев Гарольд заменял Хеленины тени для глаз высокорадиоактивным урановым композитом, пока она не умерла от облучения. Несмотря на то, что Хелена страдала от многих симптомов лучевой болезни, включая полное облысение, язвы на коже, слепоту и крайне тяжелую тошноту, у нее даже отвалилась одна мочка уха, она ни разу не обратилась к врачу.

8. Военный сержант Джон Джо Винтер убил свою неверную жену, загрузив в багажник ее машины ТНТ. Форд «Таурус», за рулем которого она была, был заполнен 750 килограммами взрывчатого вещества, создавая мощность в два раза больше теракта в Оклахоме. Некоторые люди слышали взрыв даже за 14 километров. Ни от машины, ни от жертвы не осталось ни единого следа – только кратер глубиной 55 метров, да отсутствие 500 метров дороги.

9. Патти Винтер, 35 лет, была убита соседом рано утром в воскресенье. Ее сосед, Флэт Хейм, в течение многих лет держал на заднем дворе двигатель реактивного истребителя F4 «Фантом». Он иногда запускал реактивный двигатель, нацеленный на пустой участок за его домом. Патти Винтер постоянно жаловалась в местные полицейские участки по поводу шума и потенциальной пожароопасности. Мистер Хейм получил из полиции извещение о том, что он должен немедленно убрать двигатель. Ему это не понравилось, и он пригласил мисс Винтер на чашечку кофе, обсудить создавшееся положение. Только вот Винтер не знала о том, что он изменил положение двигателя, и когда она зашла во двор, он запустил двигатель, ударив по ней ударной волной в 5000 градусов Цельсия, убив ее на месте и навечно отпечатав ее контур в дорожку.

10. Майкл Льюис, рассердившийся на своего любовника, почерпнул вдохновение из фильма «Крепкий орешек 3». Он накачал наркотиками своего бойфренда, Тони Берри, практически до бессознательного состояния, а потом одел его только в двусторонний белый деревянный щит, на одной стороне которого было написано «Смерть всем ниггерам!», а на другой – «Бог любит KKK». Затем Льюис отвез жертву в центр Гарлема и высадил его там. Через две минуты Берри был мертв.

11. Конрад Мидлтон, 26 лет, был убит своим братом-близнецом Брайаном, после того как они поспорили, кому должен достаться дом после смерти родителей. У Конрада была проблема с носом, и он не чувствовал запахов. После ссоры Брайан выбежал из дома, а через некоторое время пробрался обратно и включил 3 газовых конфорки, наполним дом газом. Затем он оставил коробку сигар, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 739 | Добавил: lp-freak | Дата: 2006-07-31 | Комментарии (1)

Авиалайнер А-310, который является одним из первенцев европейского авиастроительного концерна Airbus, будет снят с производства в июле 2007 года, согласно сведениям, предоставленным пресс-службой компании.

А-310, впервые введенный в эксплуатацию в 1983 году, представляет собой модернизированную версию самолета А-300, который был самой первой моделью Airbus.

Самолет А-310-300 - это двухдвигательный широкофюзеляжный авиалайнер, рассчитанный на перевозку 220 пассажиров в типовой двухклассной компоновке.

По данным на конец июня текущего года, 39 авиакомпаний различных стран эксплуатировали в общей сложности 229 самолетов А-310.

В Иркутске в ночь на воскресенье при посадке разбился пассажирский самолет А-310, выполнявший рейс Москва-Иркутск. При посадке самолет вылетел за пределы взлетной полосы, врезался в здание и разрушился. По предварительным данным, на борту находилось 192 пассажира и восемь членов экипажа. По меньшей мере 124 человека погибли, 71 пострадал

Категория: Новости | Просмотров: 645 | Добавил: ExiMeR | Дата: 2006-07-09 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта



Авто обои

Получить свой бесплатный сайт в UcoZ



Статистика

Copyright MyCorp © 2024